Интернет-Магазин
клуба вегетарианцев

г. Москва +7(903) 791-44-45
Меню сайта
Рассылки клуба
Рассылки Subscribe.Ru
Клуб вегетарианцев
Опрос
Как долго вы вегетарианец?
Всего ответов: 2725
Карта
Locations of visitors to this page
Поддержка проекта

№ 41001577278298
* * *
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Вегетарианство » Вопросы и ответы » Помогите! (Скажите пожалуйста)
Помогите!
МаринкаДата: Пятница, 12.11.2010, 18:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Ребят, скажите пожалуйста как вы стали вегетарианцами?Я пробывала несколько раз,но не получалось.
Может дадите совет?

AiryДата: Пятница, 12.11.2010, 23:36 | Сообщение # 2
Сержант
я с детства не ела мяса (кроме курицы иногда), поэтому отказаться было не сложно. Но стала я благодаря заитересованности вегетарианством.. В моем окружение было несколько вегетарианцев.. мне просто стало интересно, почему они не едят мясо. Я стала искать материалы о вегетарианстве в интернет.. и мне хотелось познакомиться с другими вегетарианцами. Мне было очень интересно, что они едят )
А вообще - все привычки и привязанности рождаются благодаря нашему уму.
Когда у человека есть желание, стремление стать вегетарианцем - он станет им. Для меня потребовался год. Кто-то резко становится, кто-то медленнее..
Поэтому, у вас Маринка, все впереди smile

МаринкаДата: Суббота, 13.11.2010, 15:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо Airy)))Я полностью с тобой согласна!Сегодня я уже начала этот "путь"))

elenberg2007Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Я стал вегетарианцем в октябре 98 года после Исполнения Духом Святым. Это произошла в течении одной ночи. У меня пропало чувство голода на обычную пищу : хлеб, вода, мясо, овощи и так далее. С этого дня стал питаться только жидко - образной пищей : молоко с медом и натуральные соки. На сегодняшний день питаюсь только натуральными-свежевыжитыми соками и натуральным ореховым маслом( как очень жидкая манная каша ) и, прекрасно себя чувствую все эти годы... . На сегодняшний день мой вес 75 кг. при росте 180см.

Николай Эленберг - Skype ( ID ) : osyrovskii2008

Прикрепления: 0323213.jpg(50Kb)

Вегетарианство - Духовность - Долголетие !

Сообщение отредактировал elenberg2007 - Воскресенье, 05.12.2010, 15:46

SvetДата: Среда, 09.03.2011, 21:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Я не вегетарианка в полном смысле этого слова (ем иногда рыбу), но могу написать как отказалась от мяса. Если честно то мысль эта сидела во мне давно (ну мысль, что убивать животных нехорошо). Кроме того, я как всякая женщина, вечно думала чтобы съесть такого , чтобы и вкусно , и полезно, и не поправиться biggrin Я стала искать информацию на эту тему в интернете, и сразу почувствовала, что вегетарианство мне очень подойдет. Перестала есть мясо, птицу, рыбу. Продержалась месяц. Потом сорвалась: очень тяжело готовить раздельно для всех членов семьи. Муж был убежденный мясоед, ребенку готовила отдельно так как он был очень мал. Ну в общем не выдержала. Потом брак мой распался, и я как то начала переосмысливать свою жизнь и опять же вернулась к вегетарианству. Продержалась 2 года без проблем. За это время успела переехать в севера в центральные районы страны, вышла замуж. Но однажды мне передали с севера из моего родного города рыбу и я не смогла удержаться. Ну вот так и живу : вроде вегетарианка, но рыбка иногда проскальзывает. Муж мои убеждения разделяет и мяса не требует, хотя с друзьями ест, что и все.

ГостьДата: Среда, 04.05.2011, 08:31 | Сообщение # 6

Я уже три года лакто-ово-вегетарианка (ем яйца и молочные продукты, правда только в готовых продуктах). Вегетарианкой стала за однин день, увидев страдания животных. После этого 'изучила' вегетарианские сайты- несколько дней не могла спокойно спать по ночам, что уж говорить про употребление в пищу бедных убитых курочек?! Если быть честной, то мне с детства было жалко животных, мысли стать вегетарианкой посещали меня лет с 12, но мясо я любила и ела. Не могла представить, что смогу полностью от него отказаться. Просто я раньше не понимала так отчетливо как сейчас, что кусок мяса, который мы покупаем в магазине/ресторане когда-то тоже бегал, прыгал (будем надеяться); но уж точно страдал и боялся, а так же был мучительно убит, лишь для того, чтоб 'порадовать' нас.
Мой совет всем желающим отказаться от мяса- изучите сайты защиты животных, вегетарианцев, веганов. Просмотрите все страшные фото и видео- если в вас есть сострадание и человечность- больше вы есть мясо не будете. Не обращайте внимание на тех, кто вас не понимает, утверждая, что растениям тоже больно и что Ваше решение не повлияет на количество убитых животных. Повлияет! Это наш с вами выбор, чем больше таких как мы- тем меньше жестокости!
Присоединяйтесь, все получится!

ГостьДата: Четверг, 21.07.2011, 11:13 | Сообщение # 7

как приятно осознавать что ты не одна такая, которая не ест мяса.. я вегитарианка уже 10 лет..мне 23года и я не собираюсь менять свои убеждения smile

Fire-FantasyДата: Пятница, 29.07.2011, 19:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Я стала вегетарианкой через два месяца после знакомства с будущим мужем. Он с рождения вегетарианец (и вся его семья тоже).

Я против лицемерия: если любишь животных, то не ешь их, а если ешь, то не говори, что любишь (с)

ГостьДата: Вторник, 20.09.2011, 09:31 | Сообщение # 9

Клево вся семья вегератианцев! А я одна во все большой семье

Добавлено (20.09.2011, 09:31)
---------------------------------------------
Всегда хотела быть вегетарианкой, но как то не получалось... прочитала Клизовского "Основы миропонимания новой эпохи" и в этот же вечер не стала есть мясо! (сама не ожидала) сначало даже было отвращение к запаху, особенно к жаренной курице (почти до слез) через год прошло. Сейчас семь лет как я не ем мясо (рыбу все же ем) и все так же не хочется.

OracoolДата: Вторник, 04.10.2011, 12:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Я стал вегетарианцем довольно просто. Взял и перестал есть мясо, причем сразу и говядину и свинину и рыбу и курицу и т..п. Кому-то может будет также сделать и сложно, но мне лично оказалось это сделать просто. Вы только не поймите я не хвалюсь, мне просто видимо повезло с организмом, который так вот просто отказался. Но помимо простого желания не обошлось и без этическо-вероисповедального момента.
К своему огромному ПОЗОРУ (!) я всё еще курю... хочу бросить, но эта зараза меня не отпускает, но уверен что я одержу всё таки над ней верх.

АлинаДата: Вторник, 08.11.2011, 00:57 | Сообщение # 11

А мне 14лет...я вегетарианка 2недели. Кому то этот срок покажется оочень маленьким, но для меня это достижение.ни раз я пробовала стать вегетарианкой, но это единственный раз,когда я смогла продержаться дольше чем обычно. Похудела на три кг. ,но меня это не смущает, хотя теперь я очень худая...Родители конечно же не поддерживают, но если вы захотите, никто вас не остановит

ГостьДата: Вторник, 08.11.2011, 09:33 | Сообщение # 12

Алиночка, вегетарианство подразумевает замещение продуктов. Нужно есть, ешьте больше, пожалуйста..

KatiДата: Четверг, 24.11.2011, 11:25 | Сообщение # 13

Вегетарианка уже 14 лет. Отказалась от мяса, молочных продуктов в возрасте 4 лет, хотя родные мои поначалу пытались бороться с этим, считая это простой прихотью) Причина банальна - я чувствую полное отвращение даже к запаху или просто виду мяса. Отказаться очень просто. Особенно, если прекрасно замещать это вкусными блюдами из морепродуктов.

shpinatnikДата: Суббота, 21.01.2012, 11:16 | Сообщение # 14

Что вы о их думаете?

ГостьДата: Вторник, 03.04.2012, 22:36 | Сообщение # 15

Здравствуйте всем. Хотелось бы узнать, если у кого-нибудь проблемы от нитратных овощей и фруктов, как-то упадок сил депрессия отравления.

Форум » Вегетарианство » Вопросы и ответы » Помогите! (Скажите пожалуйста)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Язык сайта
* * *
Форма входа
Кулинарный курс
Облачко
Корзина
Ваша корзина пуста

Клуб Вегетарианцев © 2009 - 2017