Интернет-Магазин
клуба вегетарианцев

г. Москва +7(903) 791-44-45
Меню сайта
Рассылки клуба
Рассылки Subscribe.Ru
Клуб вегетарианцев
Опрос
Как долго вы вегетарианец?
Всего ответов: 2714
Карта
Locations of visitors to this page
Поддержка проекта

№ 41001577278298
* * *
Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вегетарианство » Вопросы и ответы » По поводу рациона (а точнее приеме пищи)
По поводу рациона
abramovich13Дата: Четверг, 22.09.2011, 01:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Допустим у меня есть борщ сваренный на мясе(любом)
Бульён сварен и мясо вытаскивается и ложится в отдельную тару
Так вот...
Я ем борщ без этого мяса, но сварено все равно на нем же
Можно ли есть борщ? там же типа овощи и все такое
Если нет, то есть ли заменители супов для веганов?

ГостьДата: Среда, 12.10.2011, 09:40 | Сообщение # 2

Можно или нельзя - это решает сам человек smile
Относительно вегетарианства в этом случае - то, во-первых, мясо было использовано, во-вторых, в супе есть то тонкое, что отделилось от него
По поводу заменителей - в суп можно добавлять поджарку одного из ингредиентов супа, либо можно добавить само растительное масло в суп

Лакто или оволактовегетарианцы - иногда добавляют сливочное масло, либо сметану в сам суп

ГостьДата: Среда, 12.10.2011, 11:05 | Сообщение # 3

Всем здавствуйте! Удивительное дело вижу я. И поделюсь своими наблюдениями по поводу супов на мясе. Частенько по главным каналам ТВ показывают способы приготовления супов, в т.ч. и мясных. Шеф-повара рекомендуют говядину прокипятить и первый отвар слить (совсем в унитаз!). И после этого продолжить приготовление. Обосновывают это тем, что из мяса выходит все вредное, опасное для здоровья- антибиотики, микроорганизмы, лишний жир. А суп на косточке варить вообще не рекомендуют - очччень вредно! И появляется масса вопросов. Думаю все их даже вам озвучивать не стоит. Все понятно.
И другой момент. Когда моя доча пошла в 1 класс (сейчас мы уже в 5-том), родителям раздали книжки-памятки о режиме дня ребенка. В главе, посвященной питанию ребенка младших классов, супы рекомендованы только овощные, а если ребенок болен, прописывается вегетарианская диета. Куриные бульоны запрещены.
Вот и делайте сами выводы.
Всем хорошего настроения.

AiryДата: Четверг, 13.10.2011, 11:37 | Сообщение # 4
Сержант
Quote (Гость)
Куриные бульоны запрещены.

smile Верно, в курице много гормонов

ГостьДата: Пятница, 15.06.2012, 15:24 | Сообщение # 5

А я ем мясо много мяса, с кровью,оно очень вкусное и нежное: конина,свинина,баранина,говядина, курица, еще птица там всякя!А вы веганы жрите траву!у девушек не будет женственных форм, а мужики слабаки! И все это бред что животных недьзя есть-человек стоит на вершине пищевой цепи, он хищник и Господь дал охотнику использовать мясо во благо!!!

AiryДата: Суббота, 16.06.2012, 10:26 | Сообщение # 6
Сержант
Quote (Гость)
человек стоит на вершине пищевой цепи

а почему вы так решили? smile что он стоит именно на вершине пищевой цепи? Может вы сами себя туда поставили? ) А для чего Бог дал человеку ум, разум и возможность развивать человеческое сознание (все центры выше диафрагмы, духовные аспекты, ответсвенность в т.ч.)? ) Что означает слова - человек, человеческий, благо? smile

ZENДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:12 | Сообщение # 7

ЗАЧЕМ ОТВЕЧАТЬ И СПОРИТЬ С НЕВЕЖАМИ? ВЕГАНЫ ЭТО ЛЮБОВЬ. smile

Дядя_ЖеняДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Ешь борщ с мясом! И всем плевать кто ты: Веган или Мясоед

AiryДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:55 | Сообщение # 9
Сержант
Что ж вы так яро тогда к мясу склоняете (хотя у вас это не получится) если вам плевать на это? )))

Дядя_ЖеняДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Плевать. Но попытаться стоило.

ShipitsinДата: Вторник, 11.09.2012, 13:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Дядя женя здесь этакий дьявол, искушать вздумал:) То что вы написали про женщин и мужчин полная ерунда biggrin Я мясо не ем, но думаю если дам вам в ухо будет больно tongue Без обид, и у меня есть знакомые спортсмены (да и не только у меня, много известных чемпионов не едят мясо) Ну и про женщин - вы сначала посмотрите на них а потом говорите happy

LinaДата: Пятница, 18.01.2013, 13:13 | Сообщение # 12

Я всегда поддерживаю вегетарианство - в этом вся мудрость жизни, и если человек не ест мясо - он духовная личность или стремиться ею стать! Как-то читала статью о том, что даже у православных количество постных дней в году значительно больше мясоедных, а монахи вообще не кушают мяса, таким образом давая нам пример правильного, именного духовного, развития!

По своему опыту могу сказать, что - те 2,5 года, когда я придерживалась вегетарианской диеты - были одними из лучших)) Жизнь наполняется смыслом каждый день, перед каждым завтраком, обедом и ужином! Но вот сейчас я чуть расслабилась не в лучшую сторону и уже то, что мотивировало меня раньше не действует, хотя я читала много книг и посвящала этому время (( Банальность в том, что живя с моими любимыми людьми я как бы должна готовить им кушать и в частности мясо, потому что они - мясоеды и я их в этом не осуждаю, я их как любила, так и люблю )) но однажды поняла, что отбивая мясо, делая котлеты, отбивные ... всякие мясные блюда, даже если я их не ем, то я все равно нарушаю личную жизненную философию, я способствую, чтобы люди ели мясо! Вот такая штука ) получается отказаться от близких я не могу и не хочу, поэтому отказалась от вегетарианской пищи, хотя в данный момент ищу компромисс )))

AiryДата: Пятница, 18.01.2013, 23:14 | Сообщение # 13
Сержант
Цитата (Lina)
хотя в данный момент ищу компромисс )))
Лина! Готовить мясо для любимых близких, когда они не вегетарианцы - это не грех ) - как сказал, по-моему, если не ошибаюсь, Торсунов О.В.

Форум » Вегетарианство » Вопросы и ответы » По поводу рациона (а точнее приеме пищи)
Страница 1 из 11
Поиск:

Язык сайта
* * *
Форма входа
Кулинарный курс
Облачко
Корзина
Ваша корзина пуста

Клуб Вегетарианцев © 2009 - 2017